В классе 9 девочек и 7 мальчиков. Случайным образом выбирают ученика (мальчика или девочку). Какова вероятность что это девочка? Мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:07
    0
    всего было 16 учеников (9+7=16)

    вероятность выбора мальчика равна: 7/16=0,44 (или 44%)

    вероятность выбора девочки равна: 9/16=0,56 (или 56%)