Пешехода пять километров час что в 3 раза меньше скорости велосипедиста узнать скорость велосипедиста

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:47
    0
    Мы знаем, что скорость пешехода 5 км/ч., что в 3 раза меньше скорости велосипедиста. То есть скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода:

    1) 5*3=15 (км/ч.)
  2. 12 августа, 00:44
    +1
    5*3 = 15 км/ч

    Ответ: 15 км/ч скорость велосипедиста