Придумайте задачи по выражениям и решите их 30:5 = 18:3 = 5:4=

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:40
    0
    1) В магазине было 30 кг абрикосов их разложили по 5 ящикам. Сколько кг абрикосов в каждом ящике?

    30:5=6 (кг) - абрикосов в каждом ящике

    Ответ: 6 кг

    2) В трёэтажном доме 18 квартир. Сколько квартир на каждом этаже?

    18:3=6 (кв) - на каждом этаже

    Ответ: 6 квартир

    3) В магазине продали 5 кг - это 4 ящика. Сколько кг в каждом ящике?

    5:4=1.25 (кг) - в каждом ящике

    Ответ: 1.25