С3-6 с2+12 с - 8 разложить на множетили

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:46
    0
    c³-6c²+12c-8 = (c³-8) + (-6c²+12c) = (c³-2³) + (-6c²+12c) = (c-2) (c²+2c+4) - 6c (c-2) =

    = (c-2) (c²+2c+4-6c) = (c-2) (c²-4c+4) = (c-2) (c-2) ² = (c-2) ³