Помогите (7 х+5) * 2=30-х

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:08
    0
    (7 х+5) * 2=30-х14 х+10=30-х

    14 х+х=30-10

    15 х=20

    х=20/15

    х=4/3

    х=1 1/3
  2. 14 апреля, 12:55
    0
    (7 х+5) * 2=30-х

    14x + 10 = 30 - x

    15x = 20

    x = 4 / 3