Иван ушел из дома в 21 минуту после полудня а вернулся после того как время встало с ног на голов сколь он отсутствовал?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:13
    0
    21 минута после полудня - это 12 ч 21 мин.

    Раз, когда он вернулся, время стало с ног на голову, время было уже:

    а тут у меня два варианта:

    1) 21 ч 12 мин

    и тогда он отсутствовал 21 ч 12 мин - 12 ч 21 мин = 20 ч 72 мин - 12 ч 21 мин = (20-12) ч (72-21) мин = 8 ч 51 мин

    2) если посмотреть на циферблат часов, то диаметрально противоположное время для времени 12 ч 21 мин - это время 18 ч (30 + 21) мин = 18 ч 51 мин

    и тогда он отсутствовал 18 ч 51 мин - 12 ч 21 мин = (18-12) ч (51-21) мин = 6 ч 30 мин