Как получить следующее число в цепочке 6,13,20,27, запиши правило

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:01
    0
    Нужно просто прибавить 7.

    27,34,41,48 ...
  2. 26 февраля, 19:31
    0
    13-6=7

    20-13=7

    17-20=7

    следовательно разница между цифрами 7. просто прибавляй по 7

    27+7=34

    34+7=41

    41+7=48

    правило: an=a1 + (n-1) d

    an=6 + (n-1) 7