Представте первый множитель в виде обыкновенной дроби и выполните умножение 0.4*15/16

0.15*5/12

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 17:41
    0
    Проще 0.4 как 2/5 Это 2/5*15/16=30/80=3/8

    и 0.15 как 3/20 это 3/20*5/12=15/240=1/16
  2. 5 мая, 18:28
    0
    4/10*15/16=60/160=3/8

    15/100*5/12=75/1200=1/16