Расстояние 60 км взрослая лосиха пробегает за 2 часа. За сколько времени преодолеет это расстояние лосиха с лосенком, если скорость лосенка в 2 раза меньше скорости лосихи?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:35
    0
    1) 60:2=30 (км) - в 2 часа оленёнок

    2) 30:2=15 (км/ч) - в час оленёнок

    360:15=4 (ч)

    почему за 4 потому что они пробегают вместе а не по отдельности