Решите уровнения

1. 2 х+6=4 х-2

2.-4 х-4=2 х+8

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:41
    0
    1. 2 х-4 х=-2-6

    -2 х=-8/-2

    х=4

    2. - 4 х-2 х=8+4

    -6 х=12/-6

    х=-2
  2. 21 апреля, 17:26
    0
    1. 2 х+6-4 х+2=0

    -2 х=8

    х=8 делить на - 2

    х=4

    2. - 4 х-4-2 х-8=0

    -6 х=-12

    х=-12 делить на - 6

    х=2