Cos7x/sin2x=1

подайте идею, как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:09
    0
    Cos7x-sin2x=0

    cos7x - cos (π/2 - x) = 2sin ((7x+π/2-x) / 2) * (sin (π/2-x-7x) * 1/2) = 0

    sin (3x+π/4) = 0

    sin (-4x+π/4) = 0

    3x+π/4=πk x = (k-1/4) π/3 k∈Z

    -4x+π/4=πk x=π/16-πk/4