размололи 3 т 600 кг пшеницы. Четвертую пятую всей пшеницы составляла мука, манки было в 40 раз меньше, остальное отруби. Сколько получили манной крупы?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:44
    0
    1) 3600/5*4=2880 (кг) - смололи муки.

    2) 2880/40=72 (кг) - получили манной крупы.

    Ответ: 72 кг.

    коротко и ясно.
  2. 28 июня, 10:06
    0
    3600:5*4 = 2880 кг - мука

    2880:40 = 72 кг - манка