Для приготовления строительной смеси взяли 27 кг песка, а извести - в 3 раза меньше. На сколько килограммов меньше взяли извести, чем песка?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:07
    0
    1) 27:3 = 9 (кг) - взяли извести.

    2) 27-9=18 (кг)

    ответ: на 18 кг извести взяли меньше, чем песка.
  2. 23 июня, 21:07
    0
    27:3=9 кг (извести)

    27-9=18 кг

    Ответ: на 18 кг меньше взяли извести, чем песка ...