1) Решите уравнение:

9680: (x+216) = 16

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:58
    0
    9680/x+216=16 * (x+216) / x+216

    16x=9680-3456

    16x=6224

    x=389
  2. 7 июля, 23:48
    0
    Как-то так:

    9680 : (х+219) = 16

    9680 : 16 = 605

    х + 219 = 605

    х = 605 - 219

    х = 386