При каком значении x верно равенство x+800 и x*5

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:31
    0
    Х+800=5 х

    800=4 х

    200=х

    х=200
  2. 7 апреля, 20:39
    0
    Х+800=х*5

    -4 х=-800

    -х=-200

    х=200

    Проверка:

    если х=200 то

    200+800=1000

    200*5=1000

    1000=1000