В Россию в начале марта прилетают грачи, через 16 дней прилетают жаворонки, а через 2 дня после этого, 30 марта прилетают скворцы. Когда прилетают к нам грачи?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 23:08
    0
    1) (30-2) - 16=12 (д.)

    Ответ: 12 марта.
  2. 10 марта, 23:57
    0
    1) 30 - 2 = 28 марта прилетают жаворонки

    2) 28 - 16 = 12 марта прилетают грачи

    Ответ: 12 марта