Петя купил 3 тетради по 15 рублей, а Вова 5 тетрадей по 7 рублей. Кто из ребят больше заплатил за покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:39
    0
    3*15 = 45

    7*5 = 35

    значит, Петя заплатил больше
  2. 6 октября, 18:28
    0
    Петя-3 т. По 15 р

    Вова-5 т. По 7 р

    1) 3•15=45 (т) - Петя

    2) 5•7=35 (т) - Вова

    Ответ: Петя больше заплатил за покупку.