Известно что 2/3 от 3/5 числа равна 30. Найди число

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:34
    0
    2/3*3/5 х=30

    3/5 х=30:2/3

    3/5 х=90/2

    х=90/2:3/5

    х=150/2=75
  2. 28 июля, 05:46
    0
    2/3=30, 3/3 т. е. целое = 45. 45=3/5 числа. число = 75