Решите уравнение: (x-4) 2 + (x+9) 2=2x2

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:28
    0
    Х^2 - 8x + 16 + x^2 + 18^ + 81=2x^2

    -8x + 18x + 16 + 81 = 0

    10x+97=0

    10x=-97

    x = - 9,7