Помогите решить линейное уравнение

-2x+1-3 (x-4) = 4 (3-x) + 4

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:41
    0
    -2x+1-3 * (x-4) = 4 (3-x) + 4

    -2x+1-3x+12=12-4x+4

    -5x+13=16-4x

    -5x+4x=16+13

    -x=29

    x=-29
  2. 22 декабря, 09:58
    0
    -2x+1-3x+12=12-4x+4 - x=3 x=-3