Помогите решить 5 * (c+3) %6=8 * (10-c) %6

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:46
    0
    5 (с+3) : 6=8 (10-с) : 6

    5 (с+3) = 8 (10-с)

    5 с+15=80-8 с

    5 с+8 с=80-15

    13 с=65

    с=65:13

    с=5