Применяя распределительное свойство умножение, упростите выражение 1) 0,5 (х+6) + 3 х, 2) 1,2 (у - 3) + 0,8 у, 3) 2,3 (у+4) - 1,5 у 4) 9,6 (2+х) + 0,4 х

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:51
    0
    №1

    a) 34,4 - (18,1 - 5,6) + (-11,9 + 8)

    34,4-18,1+5,6-11,9+8=18

    Ответ: 18

    б) Тут нету умножения!

    №3

    0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5 4

    6y/10-18/10-5y/10+5/10=154/100

    60y-180-50y+50=154

    10y=284

    y=28,4

    Ответ: 28,4

    №4

    Дано:

    Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч - на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.

    Решение:

    x-скорость автобуса

    3x-скорость поезда

    390 км-все расстояние

    390=3x+9x

    390=12x

    x=390/12=32,5

    Ответ: 32,5

    №5

    (2,5 у - 4) (6 у+1,8) = 0

    2.5 у-4=0 6 у+1.8=0

    2.5 у=4 6 у=-1.8

    у=4:2.5 у=-1.8:6

    у1=1.6 у2=-0.3