Найдите периметр равностороннего треугольника с длиной стороны 4,86 м

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:31
    0
    Если не ошибаюсь 4,86*3=14.58
  2. 17 ноября, 03:56
    0
    Т. к. у равностороннего треугольника все стороны равны, то его периметр =

    3 * а (а - сторона треугольника)

    периметр = 3 * 4.86 = 14, 58 м²