Площадь прямоугольника равна 40 см в квадрате, его ширина 5 см. как найти длину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:58
    0
    Площадь прямоугольник делить на 5

    40:5=8 см - длина
  2. 27 ноября, 07:34
    0
    S=a*b

    b=S/а

    b=40/5=8

    Ответ: 8 см