Найдите длину прямоугольного параллепипеда, объём которого равен 13,5 см3, ширина 4,5 см и высота 4 мм

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:30
    0
    V = a*b*h, где a, b, h - соответственно длина, ширина, высота прямоугольного параллелепипеда. Отсюда a = V / b * h т. е. 13,5 / 4,5 * 0,4 = 13,5 / 1,8 = 7,5 см

    Ответ: Длина прямоугольного параллелепипеда равна 7,5 см