Как решить 1 вычечление 3 ч. 45 мин.:7 мин. 30 сек.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:26
    0
    1 ч = 60 мин

    1 мин = 60 с

    3 ч = 60 * 3 = 180 мин

    180 мин + 45 мин = 225 мин

    225 мин * 60 = 13500 с

    7 мин * 60 = 420 с

    420 с + 30 с = 450 с

    13500 с: 450 с = 30 с
  2. 22 января, 11:36
    0
    3 ч45 мин=180 мин+45 мин=225 мин х 60 сек=13500 сек

    7 мин30 сек=420 сек+30 сек=450 сек

    13500 : 450=30