Площадь квадрата 8100 кв. дм. найдите ширину прямоугольника если известно что длина его в 2 раза больше стороны квадрата а площади прямоугольника и квадрата равны

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:44
    0
    1). Корень квадратный из 8100 = 90 (дм) - сторона квадрата; 2). 2*90=180 (дм) длина прямоугольника; 3). 8100:180=45 (дм) ширина прямоугольника.