Маша купила дыню за 820 руб. За килограмм. У нее осталось 30 руб. Сколько денег было у Маши первоначально если известно, что масса дыни равна наибольшему делителю чисел 15 и 21 выраженному в килограммах!

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:35
    0
    Масса дыни равна 3 кг.

    820*3=2460 (руб.) - потратила маша

    2460+30 = 2490 (руб.) - было у маши первоночально
  2. 11 декабря, 10:43
    0
    1) 820+30=850 (руб.) Тут же спрашивается про то сколько первоначально было, а другое что бы запутать человека.