Вставить пропущенное число

круг разделен на 6 долей

по часовой стрелке идут цифры:

2,6,15,34,73,?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:30
    0
    Я думаю: 2 х2+2 = 6

    6 х2+3=15

    15 х2+4=34

    34 х2+5=73

    73 х2+6=152

    Все числа умножаются на 2 и каждый раз прибавляется на единицу больше, чем в предыдущем.