Помогите решить! X * 100 = 5,43 Х: 100 = 0,765 Х * 1000 = 3,749 Х: 1000 = 3,6.

Задачи: За 10 мин улитка проползла 0,53 м. Найдите скорость движения улитки (в м/мин, см/мин)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:28
    0
    Х * 100 = 5,43

    х = 5,43 : 100

    х = 0,0543

    х: 100 = 0,765

    х = 0,765 * 100

    х = 76,5

    х * 1000 = 3,749

    х = 3,749 : 1000

    х = 0,003746

    х: 1000 = 3,6

    х = 3,6 * 1000

    х = 3600

    задача:

    S = 0.53 : 10 = 0,053 м/мин

    S = 53 : 10 = 5,3 см/мин; 0,53 м = 53 см