Велосипедист за 3 ч проехал 54 км. Какое растояние он проедит за следующие 2 ч, двигаясь с той же скоростью.

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:41
    0
    1) 54:3=18 км/ч - скорость

    2) 18*2=36 км - проедет за 2 часа
  2. 24 января, 00:05
    0
    1) 54:3=18 (км/ч) - скорость 2) 18 умнож. 2=36 (км) - за 2 часа Ответ: 36 км проедет велосипедист за следующие 2 часа.