Помогите с задачкой!

В двух ящиках 72 кг чая. Масса чая в первом ящике составляет 1/2 массы чая во втором ящике. Сколько килограммов чая в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:25
    0
    В одном 1/2 от другого ящика

    в втором 1/1 (полный) или 2/2

    всего 3 части

    72/3 = 24 (1 часть)

    в 1 ящике 24

    во 2 ящике 24 * 2=48