Ученик в 1 день прочитал 25%всей книги, во 2 день 60% остатка, а Оставшуюся в 3 день. Сколько страниц в книге, если во второй день ученик прочитал на 12 страниц больше чем в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:56
    0
    1 день. 25x/100=x/4 20 стр

    2 день. x/4*60/100=12 60*60/100=36 стр

    x=80

    3 день 20+36+y=80 24 стр

    y = 24