Ученик в первый день прочитал 25% всей книги _ во второй день 60% остатка, а оставшуюся часть книг в третий. Сколько страниц в книге, если во второй день ученик прочитал 12 страниц больше чем в третий.?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:50
    0
    Третий день это 7,5 * 4 = 30 % от всей книги

    второй день это 7,5 * 6 = 45 % от всей книги

    первый день это 25 % от всей книги

    25 + 45 + 30=100%

    12 это 45-30 = 15 %

    1% это 12/15=3/4=0,75 страницы

    0, 75 * 100 = 75 страниц