Дано разложение на простые множители чисел a и b Найдите наименьший общий делитель этих чисел 1) a=2*3*5 и b=2*2*3*5 как мне решить помогите

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:35
    0
    1 НОД (a и b) = 2*3*5=30

    2 НОД (a и b) = 2*3*3=18

    3 НОД (a и b) = 3*5*5=75
  2. 20 января, 10:24
    0
    1) 2*3*5=30

    2) 2*3*3=18

    3) 3*5*5=75