Запиши пять трехзначных чисел, каждое из которых при деление на числе 7 дает двухзначное неполное частное

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:49
    0
    125/7=17 ост 6 568/7=81 ост 1 180/7 = 25 ост 5 349/7=49 ост 6 111/7 = 15 ост 6
  2. 21 августа, 20:26
    0
    Допустим мы хотим получить 20 в виде неполного частного.

    Тогда 140 + остаток будет искомое число.

    Тогда 141/7=20 и ост 1

    142/7=20 и ост 2

    143/7=20 и ост 3

    144/7=20 и ост 4

    145/7=20 и ост 5.

    Получили 5 трехначных чисел, каждое из которых при делении на 7, которое дает двухзначное неполное частное.