Как правильно выразить 51 т 3 ц в килограммах?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:17
    0
    51*1000+3*100=51000+300=51300 кг
  2. 16 ноября, 06:29
    0
    В 1 тонее 1000 кг, а в 1 ц 100 кг

    1) 51 т.=51000 кг

    2) 3 ц. = 300 кг

    3) 51 т. 3. = 51000+300 = 51300 кг