При каких значениях m неравенство mx^2-9mx+5m+1>0 выполняется при всех действительных значениях x

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:19
    0
    Если дискриминант уравнения меньше 0, то уравнение всегда будет больше 0 при любом значении х. Найдем дискриминант

    m*x²-9mx+5m=0

    D = (9m) ²-4*m*5m=81m²-20m²=71m²

    71m²<0

    m²<0

    m не имеет значений