Помогите с этим.

3 (x-5) - 2 (x+4) = - 5x+1

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:31
    0
    3 х-15-2 х-8=-5 х+1 3 х+5 х-2 х=1+15+8 6 х=24 х=4
  2. 2 мая, 15:41
    0
    Итак решение:

    3 (х-5) - 2 (х+4) = 5 х+1

    3 х-15-2 х-8=5 х+1

    х-23=5 х+1

    х-5 х=1+23

    -4 х=24

    -х=24:4

    х=-6