Реши уровнения

8x-3=5 х+6

7 * (3+к) = 33+5 к

3b-2+6b-8b=10

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:21
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=3, проверка

    8*3-3=5*3+6

    24-3=15+6

    21=21

    7 * (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=6, проверка

    7 * (3+6) = 33+5*6

    7*9=33+35

    63=63

    3b-2+6b-8b=10

    3b+6b-8b=10+2

    b=12, проверка

    3*12-2+6*12-8*12=10

    36-2+72-96=10

    10=10