Каким числом заканчивается запись чисел в натуральном ряду, если число всех записанных цифр равно 1392?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:43
    0
    1392-1 х9-2 х90=1392-9-180=1203

    одноциферных--9 чисел (с 1 по 9)

    двухциферных--90 чисел (с 10 по 99)

    трёхциферных--900 чисел (с 100 по 999)

    1203:3=401

    99+401=500