Число девочек ударниц в 3 раза больше числа мальчиков ударников. Число мальчиков ударников на 320 меньше чем девочек. Сколько мальчиков и девочек? Решите задачу системным уравнением.

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:08
    0
    Мальчиков Х человек; Девочек 3 Х человек; Уравнение: 3 Х - Х = 320; 2 Х = 320; Х = 160 (мальчиков) ; 3 * 160 = 480 (девочек)
  2. 20 сентября, 14:13
    0
    Пусть х - мальчики

    Тогда 3 х - девочки

    х+320=3 х

    320=2 х

    х=320:2=160

    3 х=480

    Ответ: Мальчиков - 160, Девочек - 480