Помогите (x*20-560) / 16=50

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:53
    0
    20x-560=800

    20x=1360

    x=68

    думаю так
  2. 1 мая, 14:44
    0
    (х*20-560) : 16=50

    (х*20-560) = 50*16

    х*20-560=800

    20 х=800+560

    20 х=1360

    х=1360:20

    х=68

    Ответ: х=68

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з