Вычислительной периметр и площадь прямоугольника со сторонами 5 см и 4 см

Начерти прямоугольник со сторонами 7 см и 8 см найди его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:34
    0
    1) периметр это сумма длин всех сторон т. е (5+4) * 2=18 см

    площадь прямоунольника это произведение длины на ширину

    5*4=20 см^2

    2) чертить будете сами

    периметр прямоугольника равен

    (7+8) * 2=30 см^2
  2. 19 января, 03:04
    0
    S=A*B

    P=A*2+b*2

    1) 5*2+4*2=18

    5*4=20

    2) 7*2+8*2=30

    7*8=56