Сравни выражения:

200-30*4 и (200-30) * 4 480:2*3 и 480: (2*3)

72: (4*2) и 72:4*2 350:5*2 и 350: (5*2)

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:23
    0
    200 - 30 * 4 = 200 - 120 = 80

    (200 - 30) * 4 = 170 * 4 = 680

    200 - 30 * 4 < (200 - 30) * 4, так как 80 < 680

    480 : 2 * 3 = 240 * 3 = 720

    480 : (2 * 3) = 480 : 6 = 80

    480 : 2 * 3 > 480 : (2 * 3), так как 720 > 80

    72 : (4 * 2) = 72 : 8 = 9

    72 : 4 * 2 = 18 * 2 = 36

    72 : (4 * 2) < 72 : 4 * 2, так как 9 < 36

    350 : 5 * 2 = 70 * 2 = 140

    350 : (5 * 2) = 350 : 10 = 35

    350 : 5 * 2 > 350 : (5 * 2), так как 140 > 36