На тактических занятиях зенитная батарея стреляет по 2-м самолетам. найти вероятность того, что самолеты не будут сбиты, если вероятность сбить один самолет 1/2, а два самолета 1/8

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:18
    0
    Так как это совместные события, мы будем умножать противоположные события, то есть вероятность промаха по первому умножить на вероятность промаха по второму. 1-1/2=1/2; 1-1/8=7/8. Р=1/2*1/8=1/16.

    Ответ: 1/16-вероятность промаха по обеим самолетам!