Сколько процентов число 4 составляет от числа 5? Желательно с решением.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:26
    0
    5=100% 4-х 100:5*4=80 4=80 %
  2. 3 декабря, 11:54
    0
    Составим пропорцию:

    5-100%

    4-x%

    Решение:

    x = (100*4) / 5=80%

    Ответ: 80%