Помогите решить пример (4.25 * 16/51 - 17/18; 8.5) * (3/11) 3/11 - во второй степени

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:15
    0
    1) 4,25 * 16/51 = 425/100*16/51 = 1/3

    2) 17/18 разделить на 8,5 = 17/18 разделить на 85/10 = 1/9

    3) 1/3-1/9=3/9-1/9=2/9

    4) 2/9*3/11 (в квадрате) = 2/9 * 9/121=2/121