Воздушный лайнер имеет два салона. В одном из них размещается 45 пассажиров, что на 12 больше, чем в другом. Сколько всего пассажиров может принять на борт воздушный лайнер?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:52
    0
    1) 45-12=33 (пас.) - вмещает второй салон

    2) 33+45=78 (пас.)

    Ответ: 78 пассажиров