Представь число 900 в виде суммы трех чисел, два из которых в сумме равны третьему числу.

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:42
    0
    225+225+450=900

    вот и все
  2. 20 февраля, 05:38
    0
    Ой, это очень легко.

    Смотри.

    Число 900.

    Делим его на два.

    900:2=450

    По условию, сумма двух чисел (из трех) должна быть равна третьему числу.

    Значит, 450:2=225

    450 + (225+225) = 900

    Ответ: 900=450+225+225.

    Удачи!